В Женеве проходит 325-я сессия Административного совета МОТ

С 29 октября по 12 ноября в Штаб-квартире Международной организации труда (МОТ) в Женеве проходит 325-я сессия Административного совета МОТ.

В повестке дня обсуждение путей формирования социально-трудовой политики,  дискуссии по правовым и международным трудовым нормам, финансовым и административным вопросам, по институциональному строительству. 

Среди наиболее острых тем стоят вопросы, связанные с формализацией неформальной экономики, ознакомление с рекомендациями по итогам трехстороннего совещания экспертов по устойчивому развитию, достойному труду и зеленым рабочим местам, обсуждение проблем обеспечения более полного соблюдения норм на рабочих местах благодаря инспекции труда, информация о  Глобальных флагманских программах МОТ, а также  доклад о реализации Декларации МОТ о многонациональных корпорациях и социальной политике, включая сотрудничество МОТ с другими межправительственными и международными организациями.
Новым пунктом, включенным в повестку дня Административного совета, стал вопрос, связанный с глобальным кризисом беженцев и его последствиями для рынка труда.

В рамках Административного совета МОТ, под председательством Международной организации работодателей (МОР), прошли рабочие заседания представителей объединений-работодателей стран-членов Административного совета МОТ по формированию консолидированной позиции работодателей по обсуждаемым вопросам и темам.

Российский союз промышленников и предпринимателей представляет Москвина Марина Валерьевна – Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства, член Административного совета МОТ. 

 С материалами 325 Сессии Административного совета МОТ можно ознакомиться на сайте МОТ

Поделитесь