В Совете РСПП по нефинансовой отчетности процедуру общественного заверения прошел отчет «Сахалин Энерджи»

© Управление корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства

Состоялось заочное Заседание Совета РСПП по нефинансовой отчетности, на котором процедуру общественного заверения прошел отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2019 год.

Отчет отражает деловую практику Компании, построенную на принципах корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития. Содержится значительный объем сведений о воздействии Компании на общество и окружающую среду, о стратегии, политике и результатах по экономическим, социальным, экологическим аспектам деятельности. Цели и задачи Компании представлены в соотношении с ЦУР ООН-2030, обязательства по их достижению включены в корпоративную политику.

Отчет подготовлен с использованием рекомендаций, применяемых в российской и международной практике отчетности (Стандарты GRI основной вариант), что обеспечивает сопоставимость информации с данными других компаний отрасли внутри страны и за ее пределами.

Отчет об устойчивом развитии за 2019 год – одиннадцатый отчет Компании, что подтверждает последовательность в развитии процесса нефинансовой отчетности и ее приверженность принципам прозрачности и открытости. Сообщается, что раскрываемые в Отчете существенные темы определялись с учетом мнений заинтересованных сторон. Это одиннадцатый отчет компании, прошедший общественное заверение в Совете РСПП по нефинансовой отчетности.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компании «Сахалин Энерджи», которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя его без каких-либо изменений.

Компания, отчет которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Поделитесь