В НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс президента РСПП Александра Шохина

Обложка новости

16 октября 2019 года в Высшей школе экономики прошел мастер-класс президента Российского союза промышленников и предпринимателей, президента НИУ ВШЭ Александра Шохина «Взаимодействие бизнеса и власти: роль бизнес-объединений».

Мастер-класс состоялся в рамках общеуниверситетского факультатива, организованного кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти.

Обсуждались принципы и ключевые направления взаимодействия бизнеса и власти, включая цифровизацию, реформирование системы контроля-надзора и регуляторного законодательства, механизмы и инструменты стимулирования инвестиционной активности бизнеса, направления международного сотрудничества, вопросы нефинансовой отчетности и целей устойчивого развития, другие важные для предпринимательского сообщества вопросы, в решении которых принимает активное участие РСПП.

В мероприятии приняли участие исполнительные вице-президенты Александр Мурычев, Дмитрий Кузьмин, вице-президенты РСПП Александр Варварин, Мария Глухова, Сергей Красильников, Сергей Мытенков, директор Центра мониторинга законодательства и правоприменительной практики РСПП Ирина Котелевская, управляющий директор Управления корпоративной ответственности, устойчивого развития и социального предпринимательства Елена Феоктистова  и другие.

Общеуниверситетская базовая кафедра теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ ВШЭ - это инновационная и экспериментальная площадка по подготовке специалистов в области Government Relations (GR), владеющих технологиями и механизмами выстраивания отношений бизнес-структур с органами государственной власти в России.

Образовательный процесс выстраивается по принципу мастер-классов и семинаров, подразумевающих активное общение студентов с лидерами российского бизнеса и представителями органов государственной власти.

Поделитесь