Российские предприниматели поворачивают на восток: участие РСПП в Ассоциации бизнеса в Северо-Восточной Азии способствует наращиванию потенциала российского бизнеса в регионе

В первом выпуске за 2020 год журнала "Евразийский финансово-экономический вестник" опубликована статья вице-президента – управляющего директора по международному сотрудничеству и интеграции Сергея Красильникова и директора Центра многостороннего сотрудничества и евразийской интеграции Сергея Михневича «Ассоциация бизнеса Северо-Восточной Азии: российские предпринимателе поворачивают на восток».

Данная работа посвящена созданию и началу деятельности Ассоциации бизнеса Северо-Восточной Азии, функционирующей под эгидой Расширенной туманганской инициативы (РТИ). В статье рассматривается текущий статус российского сотрудничества со странами региона, а также рассказывается о ключевых целях и задачах деятельности новой Ассоциации.

По мнению авторов, новая Ассоциация может стать важным фактором реализации российской инициативы по формированию Большого евразийского партнерства (БЕП) и придаст новый импульс отношениям нашей страны и ее бизнеса с партнерами по Азиатско-Тихоокеанскому региону (АТР).

Ссылка на сайте журнала: https://www.fbacs.com/articles/vypusk-mart-2020.html

Материалы
Михневич С.В. Красильников С.Р. Ассоциация бизнеса СВА, PDF (384 КБ) Mikhnevich S. Krasilnikov S. NEA BA - Russian Entrepreneurs turn east March2020, PDF (413 КБ)
Поделитесь