Президент РСПП Александр Шохин выступил на мероприятиях BIAC, ОЭСР и B20 в Париже

28 мая 2018 г. Президент РСПП Александр Шохина принял участие в мероприятиях Консультативного комитета по бизнесу и предпринимательству при ОЭСР (BIAC), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и «Деловой двадцатки» (B20).

В ходе 4-ого ежегодного круглого стола B20-BIAC по вопросам участия малых и средних предприятий в глобальных цепочках добавленной стоимости по теме «Производительность и финансирование инклюзивного и устойчивого роста» Александр Шохин рассказал о возможностях регулирования для повышения производительности.

Выступление Президента РСПП на Генеральной Ассамблее BIAC было посвящено деловому климату в Российской Федерации и работе РСПП, направленной на повышение инвестиционной привлекательности РФ и улучшение условий ведения бизнеса. Александр Шохин отметил, что приоритеты РСПП во многом совпадают с рекомендациями BIAC для устойчивого роста.

Статус Наблюдателя предоставляет РСПП возможность полноценного участия в деятельности многочисленных рабочих органов BIAC в части подготовки проектов документов и работой над итоговыми докладами и стратегическими решениями, проведения встреч и консультаций с руководством ОЭСР и правительственными делегациями. В дополнение к этому членство в BIAC открывает для российского бизнеса новые возможности по доступу к обширной базе программных документов ОЭСР и более активному участию в принятии решений на глобальных многосторонних площадках деловых кругов.

Поделитесь