РСПП провел совещание российских участников «Деловой двадцатки» (B20)

Обложка новости

19 февраля 2020 г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) состоялось совещание российских участников Целевых групп «Деловой двадцатки» (B20), созданных в рамках председательства Саудовской Аравии.

В мероприятии приняли участие Марат Бердыев, заместитель директора Департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации, су-шерпа России в «Группе двадцати», Виктория Панова, проректор Дальневосточного федерального университета по международным отношениям, шерпа России в «Женской двадцатке» (W20), Сергей Красильников, Вице-президент – Управляющий директор РСПП по международному сотрудничеству  и интеграции, Сергей Мытенков, Вице-президент – Управляющий директор Управления по информационным и коммуникационным технологиям, Сергей Михневич, директор Центра многостороннего сотрудничества и евразийской интеграции РСПП, а также ряд представителей российского бизнеса, вошедшего в состав Целевых групп B20.

В ходе мероприятия обсуждались российские приоритеты в «Группе двадцати» (G20) в рамках председательства Саудовской Аравии в 2020 году, а также вопросы организации взаимодействия российских участников в рамках Целевых групп «Деловой двадцатки» (B20).

По итогам обсуждения было принято решение о содействии РСПП в разрешении организационных вопросов и консолидации предложений российских участников Целевых групп.

Поделитесь