Делегация российских работодателей приняла участие в 104-й сессии Международной конференции труда

С 1 по 13 июня 2015 г. в Женеве прошла 104-я сессия Международной конференции труда, в которой приняли участие российские работодатели.

Среди ключевых вопросов, включенных в повестку дня МКТ, были следующие: обеспечение качественного и достойного труда в условиях малого и среднего бизнеса, содействие переходу от неформальной к формальной экономике, а также вопрос стратегических целей в области социальной защиты трудящихся. В ходе конференции был также заслушан доклад Генерального директора МОТ Гая Райдера «Будущее сферы труда» в ознаменование 100-летия международной организации.

Делегацию российских работодателей возглавил Президент РСПП А.Н. Шохин. Он выступил на Пленарном заседании конференции 10 июня с докладом, посвященным перспективам развития сферы труда и обеспечения достойной занятости, а также принял участие в презентации российского председательства в БРИКС в социально-трудовой сфере.

Кроме того, 10 июня состоялся ежегодный Саммит лидеров МОР. Панельные дискуссии Саммита охватывали такие вопросы, как поддержка малого и среднего бизнеса в глобальной экономике; стимулирование предпринимательства для создания рабочих мест; инновации как ключевой элемент стабильности. А. Н. Шохин принял участие в первой панельной дискуссии с докладом на тему: «Глобальная защита интересов малого и среднего бизнеса».

Тезисы выступления А.Н. Шохина на 104-й сессии МКТ
Доклад А.Н. Шохина на Саммите лидеров МОР: «Глобальная защита интересов малого и среднего бизнеса»

Поделитесь